Криминал

13:31, 08 января 2016

В Богородицке из квартиры пенсионерки украли 350 тысяч рублей 1,5 тысячи долларов

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые ограбили квартиру 73-летней пенсионерки в Богородицке. Преступники вынесли из квартиры женщины 350 тысяч рублей и 1,5 тысячи долларов США.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области,  незнакомцы поступили в квартиру женщины, и та открыла дверь, подумав, что вернулся домой ее сын. Злоумышленники сбили бабушку с ног и начали обыскивать квартиру на предмет денег. Обнаружив наличные, грабители убежали.

Спустя некоторое время на улице оперативники задержали двух мужчин, которые были схожи с полученными приметами. У одного из них была обнаружена часть похищенных денег.

«Ими оказались 32-летний ранее судимый за разбой нигде не работающий житель микрорайона Октябрьский и 30-летний ранее судимый за кражи и разбой нигде не работающий житель села Товарково», - рассказали в ведомстве..

В настоящее время в полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабёж), в рамках расследования которого будут установлены все обстоятельства преступной деятельности задержанных.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий