Криминал

17:06, 11 августа 2016

В Киреевске за нарушение жилищных прав детей супруги привлечены к административной ответственности

9 августа по постановлению Киреевской межрайонной прокуратуры, к административной ответственности привлечены родители несовершеннолетних, за совершение правонарушения - неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
На заседании КДНиЗП муниципального образования Киреевский район были рассмотрены постановления о привлечении к административной ответственности. В ходе заседания было установлено, что они приобрели недвижимое имущество – квартиру в Киреевске с использованием средств материнского (семейного) капитала, однако в установленный законом срок не наделили детей долями в приобретенном недвижимом имуществе, чем нарушили жилищные права своих детей.
По результатам рассмотрения данного административного производства Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Киреевский район приняла решение о назначении каждому наказания в виде штрафа в размере 500 рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий