Криминал

16:24, 10 ноября 2015

В суд направлено уголовное дело в отношении бывших муниципальных чиновников города Липки

Киреевский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего главы администрации муниципального образования город Липки Киреевского района Валентина Воскресенского в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения ), а также по обвинению бывшего главы муниципального образования город Липки Киреевского района Галины Зайчиковой в служебном подлоге и пособничестве в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной Киреевской межрайонной прокуратурой. Как информирует областная прокуратура, в ходе следствия было установлено, что Воскресенский с целью хищения вверенных ему бюджетных средств путем их присвоения под видом получения незаконной компенсации в размере 6-кратного среднего месячного заработка в марте 2015 года обратился к Зайчиковой с просьбой подготовить заведомо подложное решение Собрания депутатов о прекращении с ним трудового договора с целью выплаты ему компенсации в размере 6-кратного среднего месячного заработка.

20 марта 2015 года Зайчикова подготовила заведомо ложные документы и направила их в сектор экономики и финансов администрации муниципального образования город Липки Киреевского района. В этот же день Воскресенский получил денежные средства в общей сумме около 291 тысячи рублей, в том числе компенсацию в размере 239 тысяч рублей из бюджета муниципального образования город Липки, которыми распорядился по своему усмотрению, чем причинил бюджету муниципального образования ущерб. В ходе следствия ущерб полностью возмещен. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Киреевский районный суд.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей