Криминал

12:44, 27 января 2014

В Туле адвокаты директора автосалона пытаются доказать, что его обманули его же подчиненные

Тула. 27 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Туле Центральный районный суд приступил к рассмотрению исков к директору ООО "Автолайф" и ООО"Диком" Владимиру Меркулову. Он обвиняется в мошенничестве более чем на 7 млн рублей при продаже автомобилей.

Заседание началось с оглашения обвинения. Все 67 фактов мошенничества, которые вменяются Меркулову, как отметил гособвинитель, совершены по аналогичной схеме. С покупателем заключался предварительный договор, на основании которого люди вносили деньги за транспортное средство, но затем по различным причинам машина не отдавалась владельцу. Когда же все сроки, указанные в договорах, истекали, покупатели понимали, что их обманули и обращались в суд с иском к ООО.

В ходе заседания были допрошены 6 потерпевших. 

"Все это умышленно, это не ошибка бизнеса", - уверены потерпевшие. Они отмечали, что подпись на договорах купли-продажи Меркулов ставил, однако лично они этого не видели. Менеджеры составляли при покупателях договор и относили его на подпись к директору. Все общение клиентов строилось с менеджерским составом, до Меркулова их не допускали.

Защитники обвиняемого, используя эти показания, пытаются доказать, что мошенничество совершили подчиненные ООО.

"Я вообще всю эту ситуацию слышу впервые", - заявил в ходе заседания Меркулов.
 
В судебном заседании объявлен перерыв до 28 января.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий