Криминал

11:57, 19 августа 2015

В Туле действуют лжеприставы

Пресс-служба регионального УФССП информирует туляков, что в области мошенники под видом приставов требуют от людей уплаты долгов.

 Так, на электронные адреса юридических лиц в Туле и Тульской области поступают информационные письма якобы от судебных приставов, в которых идет речь о наличии у адресата финансовой задолженности, а также о принудительных мерах ее взыскания.

Сотрудники управления  рекомендуют гражданам и юридическим лицам, получившим такие письма, проверить себя на наличие задолженности в Банке данных исполнительных производств. Для этого надо зайти на сайт УФССП России по Тульской области в раздел «Банк данных исполнительных производств". Достаточно ввести фамилию и имя человека, или же название организации, и данные о наличии задолженности появятся на экране. В случае если результатом поиска явилась строка «По Вашему запросу ничего не найдено», значит, в настоящий момент гражданин или организация не является должником.

 Управление ФССП России по Тульской области просит граждан быть бдительными и сообщать в дежурную часть Управления по круглосуточному «телефону доверия» (4872) 26-72-01 о подобных фактах мошенничества.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий