Криминал

15:57, 16 апреля 2014

В Туле финансовый консультант украл у банка 170 тыс. рублей

Тула. 16 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Заместитель прокурора Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу старшего финансового консультанта коммерческого банка 23-летнего Вадима Палагута. Молодому человеку вменяется мошенничество в крупном размере - ч. 3 ст.159 УК РФ, сообщает пресс-служба областной прокуратуры..

Палагута длительное время являлся единственным лицом, осуществляющим инкассацию и перевод денежных средств на расчетный счет данного банка, чем заслужил доверие со стороны руководства. 17 февраля полученные в территориальном офисе продаж коммерческого банка наличными 170 000 рублей мужчина  в кассу отделения банка не внес, а забрал себе.

Чтобы скрыть преступление, он направил по электронной почте в главный офис банка отсканированную копию квитанции без номера от 17 февраля, сообщающую о переводе всей суммы. 

В ходе следствия Палагута вернул банку 9 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд Тулы для рассмотрения по существу.
4 комментария
, чтобы оставить комментарий
Ольга
20 апреля 2014
Точно!!!
Елена
18 апреля 2014
Опытные уроды нашли на кого свалить. Подставили честного и ответственного молодого работника. А как работают суды, нам всем известно.
крот
17 апреля 2014
опять украинский след
Ольга
16 апреля 2014
Здравствуйте. Хочется сказать, что все это ложь и если органы исполнительной власти действительно работали, то смогли бы отделить правду от вымысла. Обидно, что так происходит, но правда на его стороне. Вадим, так держать!!!