Криминал

11:38, 04 декабря 2013

В Туле грабители неудачно спланировали нападение на одинокого мужчину

Тула. 4 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - По подозрению в совершении разбойного нападения в Пролетарском районе задержаны двое ранее судимых мужчин. как рассказали "ТИ" в пресс-службе УМВД по Тульской области, жертвой злоумышленников стал одинокий 40-летний туляк. 
Ночью в дом потерпевшего на окраине города ворвались двое неизвестных и принялись избивать хозяина деревянными дубинками, требуя отдать все имеющиеся у него деньги. 
Свои сбережения – 5 000 рублей -  мужчина хранил на банковской карте, о чем был вынужден сообщить нападавшим. После этого злоумышленники повели жертву к ближайшему банкомату, где заставили снять деньги. Отдав их нападавшим, мужчина обратился за помощью в отдел полиции «Криволученский». 
Установить злоумышленников помогла запись камеры видеонаблюдения, установленной над банкоматом.
 По подозрению в совершении разбойного нападения полицией установлены и задержаны двое жителей Пролетарского района. Один из них – 33-летний мужчина – ранее судим за имущественные преступления. Его 20-летний подельник привлекался к уголовной ответственности за кражу. Подозреваемые признались в содеянном, а также пояснили, что присматривались к потерпевшему заранее и знали, что смогут беспрепятственно проникнуть к нему в дом.
В полиции возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». В ходе расследования будут выяснены все детали совершённого противоправного деяния
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей