Криминал

16:35, 25 марта 2015

В Туле мошенник выманил у приятеля больше миллиона рублей

Тула. 25 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Александр Гольднер соврал потерпевшему,что тому грозит уголовная ответственность, и освобождение от нее стоит больших денег. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. 

 В августе 2014 года 50-летний Гольднер, ссылаясь на свои связи в УМВД, сообщил своему знакомому доктору Ш., что полиция якобы подозревает его в причастности к коррупционному преступлению. Чтобы избежать неприятностей, Гольднер убедил медика передать через него сотруднику полиции денежное вознаграждение в сумме 50 000 долларов США (1 806 000 рублей). Испугавшись, мужчина согласился. Он передал мошеннику 1 000 000 в августе,а 125 000 - в сентябре. Во время второй передачи денег вымогателя задержали, что впоследствии помешало ему получить оставшееся средства. Причиненный Ш. ущерб Гольднер полностью возместил. 

Суд назначил Александру Гольднеру наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Указанный приговор А.Гольднер и его адвокат обжаловали в Тульский областной суд.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий