Криминал

10:40, 27 января 2014

Началось рассмотрение дела директора тульского педколледжа №2

Тула. 27 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Центральный суд города Тулы приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего директора Тульского педагогического колледжа №2.

Николай Забиняк занимал эту должность более 10 лет до того момента, как в апреле прошлого года аудиторская проверка вскрыла вопиющий факт мошенничества. Суд рассматривает период деятельности Забиняка с января 2010 года по апрель 2013года. Он обвиняется в том, что незаконно подписывал приказы о начислении надбавок главному бухгалтеру Старковой и другим бухгалтерам. Сумма ущерба - 9,8 миллиона рублей. При этом с самого начала Забиняк отрицал свою причастность к незаконным действиям

Из-за инцидента была уволена с госслужбы и жена обвиняемого – Алла Забиняк. А сам бывший директор колледжа незадолго до передачи уголовного дела в суд начал переписывать на родственников находящуюся в собственности недвижимость.

В ходе заседания, которое в эти минуты проходит в Центральном районном суде, защитник поинтересовался у представителя министерства, почему только проверка счетной палаты зафиксировала эти якобы нарушения.

Представитель потерпевшей стороны Сергей Соколов ответил, то министерство перечисляет деньги не конкретно каждому работнику, а на общий фонд оплаты труда, а распределением занимается само учреждение.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий