Криминал

14:19, 14 июня 2022

В Туле осудили мошенников, нанесших ущерб государству в размере более 51 млн рублей

Советский районный суд Тулы вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве в отношении кадастрового инженера и сотрудников управления Росреестра по Тульской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области.

В суде с учетом представленных прокурором доказательств установлено, что в период с 2017 года по 2018 год участники организованной группы, используя свое должностное положение, подложные правоустанавливающие и землеустроительные документы незаконно оформили права собственности на 26 земельных участков, расположенных на территориях Тулы и Алексина, на иных лиц. После этого участки продавались.

В результате указанных действий земельные участки выбыли из права владения и распоряжения министерства имущественных и земельных отношений Тульской области и города Алексин Тульской области.

Ущерб, причиненный противоправными действиями, составил свыше 51 млн рублей.

Суд учел мнение государственного обвинителя и приговорил подсудимых к лишению свободы на сроки от 5 до 6 лет с лишением права заниматься государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, а кадастровому инженеру с лишением права заниматься землеустроительными работами на срок 3 года. Отбывать наказание они будут в исправительных колониях общего режимов.

Осужденные взяты под стражу в зале суда.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий