Криминал

17:59, 18 июня 2014

В Туле осуждены трое убийц, застреливших полицейского

Тула. 18 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Туле вынесен приговор двум жителям области: 32-летнийо Николай Тетеричев, 26-летний Денис Галкин и 25-летний Кирилл Карасев признаны виновными в убийстве сотрудника полиции, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Трагедия произошла в июне прошлого года. За несколько месяцев до случавшегося Тетеричев взял в долг у своего знакомого сотрудника полиции в долг около 300 тыс. рублей. Деньги к назначенному сроку вернуть не смог и решил убить должника. О своем замысле Тетеричев рассказал знакомым - Галкину и Карасеву. Последний приобрел обрез ружья.

24 июня Тетеричев пригласил потерпевшего к своему дому в пос.Косая гора и в гараже из застрелил. Затем втроем они обокрали автомобиль убитого и  на нем же вывезли труп в заранее выбранное место – лесопосадку в районе дер. Рвы Ленинского района, где закопали.

Приговором суда по совокупности преступлений Тетеричеву назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, Галкину в виде 17,5 лет лишения свободы, Карасеву в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы каждому на срок 1,5 года. 

Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий