Криминал

14:10, 30 января 2014

В Туле пенсионерку обокрали псевдо-газовщики

Тула. 30 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Туле полиция разыскивает двоих мужчин, которые представившись газовщиками обокрали пожилую женщину, сообщили «ТИ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Злоумышленники подошли к женщине во дворе ее дома и сообщили ей, что проводят проверку газового оборудования. 76-летняя женщина поверила им и проводила в свою квартиру. После осмотра, мужчины сказали ей, что во избежание утечки газа ей необходимо поменять плиту и газопровод и предложили ей написать заявление.

После того как пенсионерка написала необходимые бумаги, и якобы газовики ушли, обнаружилась пропажа сбережений, которые хранились у женщины. Пропало 30 тысяч рублей.

В полиции возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей преступников.

Полицейские просят граждан, которые заметят на улице подозрительных людей, представляющихся работниками социальных, газовых или иных служб и пытающихся под тем или иным предлогом попасть в квартиру к пенсионерам, сообщить о подобных действиях в полицию.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий