Криминал

16:47, 29 ноября 2013

В Туле рецидивист снова пойдет под суд за неудачное ограбление

Тула. 29 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении 43-летнего Владимира Ежова направлено в суд. Как сообщили «ТИ» в пресс-службе областной прокуратуры, ранее неоднократно судимый мужчина обвиняется по трем статьям уголовного кодекса.

Это участие в банде, незаконное хранение оружия и разбой. Как установило следствие, в конце октября прошлого года Ежов вошел в состав преступной группы, созданной Д. Мужчины приобрели револьвер, патроны к нему и несколько гранат, и хранили его квартире, где вместе проживали.

С конца 2012 года по февраль 2013 злоумышленники планировали преступление. Они намеревались ограбить начальника сети автогазозаправочных станций в области. Несколько месяцев они следили за ним. Мужчина объезжал несколько заправок в области, собирая выручку. 15 февраля друзья пошли на дело.

Ежов, управляя автомобилем врезался в машину начальника АГЗС, инсценировав ДТП. Злоумышленники надеялись, что пока водитель будет осматривать повреждения на машине, они успеют сесть в его авто и уехать вместе с сумкой, где находились 700 тысяч рублей.

Но потерпевший оказал сопротивление бандитам, вытащил ключ из зажигания и догнал убегавшего с деньгами Ежова. Подъехавшие полицейские задержали Ежова. Д. удалось скрытся, он объявлен в розыск.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий