Криминал

14:02, 29 сентября 2014

В Туле телефонные мошенники выманили у пенсионерки 300 тысяч рублей

Тула. 29 сентября.ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Накануне в Туле зафиксирован факт хладнокровного телефонного мошенничества, преступники пока не установлены. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области. 

 Ночью на городской телефон 66-летней тулячки позвонил мужчина, который представился сыном пенсионерки. "Сын" объяснил, что, находясь за рулем автомобиля, стал участником серьезного ДТП, в результате которого погиб человек. Почти сразу инициативу в разговоре перехватил человек, представившийся дознавателем ГИБДД. Он предложил перепуганной матери передать сумму в размере 300 тысяч рублей, чтобы спасти виновника аварии от уголовного преследования. Женщина выполнила требование в течение часа. 

 Обман раскрылся только утром, когда пенсионерка дозвонилась до сына: оказалось, мужчина спокойно спал у себя дома. В ходе проведенных мероприятий полицейские установили, что звонок на номер потерпевшей поступил из Самарской области. Сейчас сотрудники полиции проводят дальнейшую работу по установлению обстоятельств преступления. 

Стражи порядка ещё раз призывают граждан быть более бдительными и внимательнее относиться к вопросам сохранности денежных средств. В случае поступления подобных звонков, необходимо незамедлительно обратиться с информацией в полицию.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий