Криминал

10:55, 04 декабря 2015

В Туле злоумышленник позарился на медали

Полицейские вневедомственной охраны задержали в Туле подозреваемого в краже из жилища – ранее судимого 44-летнего неработающего мужчину. В этом силовикам помогла бдительность местных жителей. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, в ночное время граждане, проживающие в одном из частных домов на улице Кауля, обратили внимание на то, что в жилище их соседей горит свет. При этом им точно было известно о нахождении соседей в отъезде.

Предположив, что в жилье проникли злоумышленники, люди обратились в полицию. Незамедлительно по указанному адресу направилась группа задержания вневедомственной охраны, находившаяся неподалеку на маршруте патрулирования. Прибывшие полицейские увидели, как из дома через окно выбирается мужчина, который, заметив стражей порядка, попытался скрыться. Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Он признался в совершении кражи из жилища.

При дальнейшей проверке выяснилось, что злоумышленник похитил не только имущество, но и 42 различные медали, посвященные Великой Отечественной войне. По предварительным данным, мужчина проник в дом путем отжатия окна. Полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого все похищенное, возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий