Криминал

18:34, 11 апреля 2014

В Тульской области 82-летняя экс-директор школы осуждена за мошенничество

Тула. 11 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Ефремовский районный суд вынес приговор жительнице Каменского района 82-летняя Галине Кузиной. Она признана виновной в мошенничестве с использованием своего служебного положения – ч. 3 ст. 159 УК РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. 

Женщина 39 лет отработала директором Закопской средней общеобразовательной школы. С января 2003 по апрель 2007 года Кузина  ежемесячно вносила в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения о том, что местный житель якобы трудоустроен в должности рабочего. 

На основании табелей учета рабочего времени, бухгалтерия начисляла ему зарплату, надбавки, отпускные, лечебные пособия и расчет при увольнении. Всего на общую сумму в 34 004 рубля 72 копейки.

В судебном заседании подсудимая Кузина Г.А. вину в совершении преступления признала полностью, раскаялась в содеянном, возместила причиненный ущерб в полном объеме. 

При вынесении приговора суд учел престарелый возраст подсудимой и назначил Кузиной Г.А. наказание в виде штрафа в 30 000 рублей. 
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
11 апреля 2014
//При вынесении приговора суд учел престарелый возраст подсудимой и назначил Кузиной Г.А. наказание в виде штрафа в 30 000 рублей. // А была бы молодая, что, упрятали б за решётку?  Или штраф назначили бы в 300 тысяч, чтобы человек годика два поголодал, собирая деньги на его погашение?  Ну просто "жутчайшее" преступление!.. :-)  Такие невинные шалости должны бы вообще быть выведены из УК и введены в КоАП. Или у нас мало уголовников в стране?..