Криминал

10:30, 05 мая 2023

В Тульской области будут судить водителя, допустившего ДТП со смертельным исходом

В Тульской области будут судить водителя, допустившего ДТП со смертельным исходом

В Узловской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Богородицка.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

В результате расследования установлено: ночью 1 октября минувшего года на участке проезжей части деревни Пашково Узловского района водитель автомобиля марки «Daewoo MATIZ», перевозящий в салоне пассажиров, при подъезде к закруглению дороги вправо своевременно не снизил скорость для его безопасного проезда и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП 41-летняя пассажирка скончалась на месте, а 46-летнюю пассажирку с множественными травмами госпитализировали. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением после его вручения обвиняемому будет направлено в Узловский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий