Криминал

11:48, 31 января 2015

В Тульской области мошенница украла у пенсионерки полмиллиона рублей

Тула. 31 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В дежурную часть отдела МВД по городу Донской обратилась пенсионерка. Она сообщила, что к ней пришла женщина и, представившись социальным работником, совершила кражу 500 тыс. руб. 

Как пояснила потерпевшая, накануне вечером на автобусной остановке она поделилась с незнакомой женщиной информацией о тяжело больном муже, которому требуется постоянный уход. Незнакомка предложила на следующий день прийти домой, осмотреть мужчину и возможно предложить свою помощь по уходу за больным мужем. Утром в назначенное время женщина пришла по указанному адресу, осмотрела лежачего мужчину, даже предложила сделать укол, а потом обмолвилась о якобы предстоящей денежной реформе и необходимости скорейшего обмена денег. Потерпевшая сразу же «обменяла» часть имеющейся в квартире суммы, т.е. 100 тыс. руб. 

После этого злоумышленница отвлекла хозяйку, попросив принести попить, а сама похитила все оставшиеся деньги, в том числе и «купюры нового образца». Когда преступница ушла, женщина обнаружила пропажу.

При выяснении обстоятельств потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что она прекрасно знала, что никакой денежной реформы не предвидится, и что пожилые люди часто становятся жертвами подобных преступлений. Однако кажущаяся доброта и отзывчивость незнакомого человека притупила бдительность.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, в настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности и задержанию преступницы. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража). В случае задержания преступнице грозит наказание до шести лет лишения свободы. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий