Криминал

17:29, 20 августа 2013

В Тульской области на директора коммунального предприятия завели уголовное дело

Тула. 20 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Районная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в ООО «Дубенское ЖКХ». Поводом для проверки стало обращение сотрудников коммунального предприятия.
Специалисты надзорного ведомства установили, что генеральный директор ООО в период с октября 2012 года по июнь 2013-го полностью не рассчитался с двумя работникам по заработной плате, а за январь-июнь 2013 года задолжал еще двум сотрудникам. Общая сумма долга превысила 143 тысячи рублей.
Между тем, платежи жителей домов, обслуживаемых «Дубенским ЖКХ», генеральный директор ООО все это время лично снимал со счета в банке и погашал арендную плату, а также производил расчеты с поставщиками коммунальных услуг. В подотчете у директора осталось примерно 200 000 рублей, расходование которых он не подтвердил.
В действиях руководителя предприятия прокуратура усмотрела признаки уголовного преступления. Материалы проверки были направлены в следственные органы, в отношении директора ООО возбуждено уголовное дело. Ход расследования прокурор Дубенского района взял на контроль, равно как и исполнение выданных по заявлениям прокуратуры судебных приказов о взыскании в пользу работников предприятия невыплаченной заработной платы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий