Криминал

09:17, 18 декабря 2015

В Тульской области осудили мужчину, растратившего свыше 180 миллионов рублей

В Тульской области бывший исполняющий обязанности директора федерального государственного бюджетного учреждения признан виновным в растрате бюджетных средств на сумму более 184 миллионов рублей. Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Тульской области Зинаида Каминская, доказательства, собранные следственными органами регионального СКР, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему исполняющему обязанности директора федерального государственного бюджетного учреждения «Управление «Туламелиоводхоз» Казбеку Эбзееву.


Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере). Следствием и судом установлено, что с 4 декабря 2012 года по 20 декабря 2013-го в городе Туле Эбзеев совершил растрату вверенных ему бюджетных денежных средств, поступивших в ФГБУ «Управление «Туламелиоводхоз» в рамках федеральной целевой программы, направленной на реабилитацию почв, загрязненных в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Для этого исполняющий обязанности директора перечислил деньги в сумме более 184 миллионов рублей на счета подконтрольных ему организаций.


После перечисления последней суммы бюджетных средств обвиняемый скрылся, но был задержан на территории Карачаево-Черкесской Республики. Преступление выявлено совместными действиями сотрудников региональных УМВД и УФСБ России. Приговором суда Эбзееву назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей