Криминал

10:44, 30 октября 2015

В Тульской области перед судом предстанут мужчины, обвиняемые в коммерческом подкупе участников аукциона по аренде нежилого помещения

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Сергея Власова и 28-летнего Александра Деева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в феврале 2015 года в городе Ясногорске администрацией муниципального образования был объявлен аукцион на заключение договора аренды нежилого помещения. Заявки на участие в аукционе подали четыре человека, в том числе индивидуальный предприниматель и ее супруг, возглавляющий общество с ограниченной ответственностью. Третий участник аукциона Власов, предварительно договорившись со своим знакомым Деевым, который также зарегистрировался в качестве участника, предложил супругам деньги в сумме 300 тысяч рублей за фактический отказ от участия в аукционе, на что получил от них согласие.

В мае 2015 года при встрече в ресторане Деев по указанию Власова передал директору ООО для него и его супруги деньги в сумме 300 тысяч рублей, потребовав расписку в их получении, сообщает подполковник юстиции Зинаида Каминская. Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по Тульской области. Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому Власову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Дееву – в виде домашнего ареста.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий