Криминал

17:58, 10 июня 2017

В Тульской области трое юношей расправились со взрослым мужчиной

В Тульской области вынесли приговор двоим 17-летним и одному 18-летнему юношам (на момент совершения преступления он также был несовершеннолетним). Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Тульской области, следствием установлено, в июле 2016 года осужденные в одной из социальных сетей вели переписку от имени несовершеннолетней девушки с 47-летним мужчиной, который, по мнению подростков, предлагал несовершеннолетним девочкам Ефремовского района вступать с ним в интимные отношения. 

В ходе переписки обвиняемые договорились с предполагаемым педофилом о встрече 26 июля 2016 года недалеко от автовокзала в Ефремове. На встречу молодые люди взяли знакомую девушку, от имени которой якобы велась переписка. Отведя мужчину в более безлюдное место около забора одного из городских предприятий, подростки стали его избивать, нанеся многочисленные удары руками, ногами, обутыми в обувь с жесткой подошвой, а также кастетом по голове и телу. Далее один из подростков достал нож и стал наносить удары по различным частям тела. Двое других обвиняемых в это время продолжали избивать мужчину ногами. В результате, мужчина скончался на месте происшествия.  

Приговором Ефремовского районного суда Тульской области одному из осужденных назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, а двум другим осужденным в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев каждому, которое они будут отбывать в воспитательной колонии.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий