Криминал

11:37, 14 июля 2015

Виновный в смерти ребенка от домофона попал под амнистию

В Туле от наказания освобожден коммерсант, занимающийся установкой и техническим обслуживанием домофонов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

 Следствием и судом установлено, что при установке и техобслуживании домофона в одном из домов на улице Токарева предприниматель, не приняв мер к получению необходимой технической документации и согласованию ее с энергоснабжающей организацией, допустил прокладку электрических цепей домофона совместно с другими цепями, напряжение в которых было намного выше. Из-за этого электрический ток напряжением в 220 вольт по проводам поступил на блоки домофона, расположенные на входной металлической двери в подъезд.

24 июня 13-летний мальчик при открытии входной двери подъезда дотронулся до поверхности двери рукой и получил удар техническим электричеством, от которого скончался на месте. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 500 тысяч рублей, однако в связи с амнистией в честь 70-летия Великой Победы от наказания он освобожден.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей