Криминал

10:07, 28 июня 2022

Восемь лет скрывался от следствия убийца 43-летнего туляка

В Тульской области завершено судебное разбирательство в отношении 39-летнего жителя областного центра. Мужчине инкриминировалось убийство, совершенное в 2014 году.

Тогда на территории ТСН «Садовод» был найден труп 43-летнего местного жителя. Согласно выводам экспертов, смертельные травмы он получил в результате жестокого избиения.

Раскрыть преступление по горячим следам не удалось, но правосудие восторжествовало спустя восемь лет.

«Несмотря на длительный временной промежуток, прошедший с момента преступления, работа по установлению подозреваемого не прекращалась. Благодаря скрупулезной работе аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет, в которую вошли опытные следователи и криминалисты следственного управления СК России по Тульской области, а также оперативные сотрудники регионального УМВД, были получены данные о причастности к совершенному преступлению знакомого погибшего, 1982 года рождения», - рассказали в СУ СК РФ по Тульской области.

Согласно решению суда, 39-летний туляк проведет 12 лет в колонии строго режима. В следкоме отметили, что ранее он уже имел конфликты с законом.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий