Криминал

17:45, 05 февраля 2015

Юного кимовчанина обвиняют в похищении планшета и мотоцикла

Тула. 5 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В производстве судьи Кимовского городского суда Тульской области В.В. Сысоевой находится уголовное дело в отношении несовершеннолетнего Т., обвиняемого в совершении кражи. 

Как сообщает пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, из материалов уголовного дела следует, что 12 октября 2014 года ранее судимый несовершеннолетний Т. проходил мимо гостинцы, расположенной в Кимовске. Подсудимый решил зайти в гостиницу, чтобы там что-нибудь украсть. 

На первом и втором этажах все двери были закрыты. Тогда он поднялся на третий этаж. На лестнице играли дети. На третьем этаже он увидел приоткрытую дверь одной из комнат, в которой никого не было. Убедившись в том, что его никто не видит, Т. зашел в комнату и увидел на кровати планшет с зарядным устройством. Подсудимый включил его, поиграл немного в игру, а затем спрятал его вместе с зарядным устройством под дубленку и потихоньку вышел из комнаты. Так же незаметно он скрылся из гостиницы. 

Около железнодорожного вокзала Кимовска его остановил сотрудник полиции, которому он добровольно выдал планшет с зарядным устройством. Также от сотрудников полиции он узнал, что похищенное принадлежит гражданину К., который является беженцем из Украины. Подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаивается. Своими преступными действиями подсудимый причинил К. материальный ущерб на сумму 5590 рублей.

 Кроме того, 11 октября 2014 года несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения похитил мотоцикл «Урал» с люлькой, стоящий во дворе одного из домов Кимовска. Мотоцикл он заводить не пытался, так как у него не было ключей, а просто катил его к своему дому. Он хотел продать его, так как ему были нужны деньги. Довести свой преступный умысел до конца Т. не сумел, так как хозяин мотоцикла догнал его и вызвал сотрудников полиции. 

Своими преступными действиями подсудимый причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму 10 000 рублей. В отношении несовершеннолетнего Т. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По делу назначено судебное разбирательство на 9 февраля.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей