Криминал

18:00, 05 мая 2015

За расправу над собутыльником узловчанин сядет на шесть лет

Решив наказать товарища за оскорбление, житель Узловой А. Леонов нанес обидчику не менее 20 ударов ногами по телу. Об этом сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Тульской области.

 Судом установлено, что вечером 10 января Леонов и его знакомый П., находясь в подвале дома, в котором проживал потерпевший, выпивали спиртное. Во время распития алкоголя приятели поссорились. П. оскорбил Леонова, в ответ на что мужчина ударил его кулаком по голове, а П. ударил оппонента кулаком в грудь. Затем Леонов нанес обидчику несколько ударов кулаками по голове, от чего последний упал со стула на пол. Однако пьяный мужчина не успокоился: он нанес ему около 20 ударов по телу ногами. Несчастный встал, хотел уйти домой, но споткнулся ,упал и уснул. Подсудимый тоже лег спать.Утром Леонов обнаружил П. мертвым. Он вышел из подвала, пришел на рынок в кафе «Былина», из которого сообщил о произошедшем в полицию. Впоследствии он написал явку с повинной. 

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий