Криминал

16:32, 22 сентября 2014

Житель Кимовска пытался скрыться от ДПСников на краденом велосипеде

Тула. 22 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сотрудниками полиции в Кимовске задержан подозреваемый в совершении кражи велосипеда,сообщается в пресс-службе УМВД России по Тульской области. 

 В дежурную часть межмуниципального отдела МВД поступило заявление о хищении с приусадебного участка велосипеда стоимостью 2500 рублей. Незамедлительно ориентировка с описанием украденного была направлена всем полицейским постам. Мужчину, ехавшего на подходящем по описанию велосипеде вблизи места совершённой кражи, увидел находившийся на маршруте патрулирования экипаж ДПС. Полицейские попросили велосипедиста остановиться для проверки. В ответ на просьбу мужчина попытался скрыться, но был остановлен и признался в совершённой краже. У ранее судимого неработающего 43-летнего местного жителя изъято похищенное, возбуждено уголовное дело. 

Сотрудники полиции ещё раз обращают внимание граждан, что в целях сохранности и защиты велосипедов от кражи, рекомендуется не оставлять их без присмотра, а ночью хранить только в квартире. Если такая возможность отсутствует, следует продумать крепление велосипеда особыми велозамками, которые преступники не смогут сломать.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей