Криминал

13:50, 04 августа 2016

Житель Липок осуждён за убийство новорождённого сына

Вчера Тульский областной суд вынес обвинительный приговор ранее судимому 31-летнему жителю города Киреевского района (Липки). Суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Установлено, что утром 7 декабря 2015 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, будучи раздраженным из-за того, что его полуторамесячный сын плачет и не успокаивается, желая заставить ребенка замолчать, бросил его в детскую коляску. В результате этого ребёнок ударился головой о стену, затем при падении ударился головой о край детской кроватки, после чего упал в стоящую рядом с ней коляску.
Умышленными действиями малолетнему были причинены тяжкие телесные повреждения, опасные для его жизни, от которых ребенок скончался на месте преступления.
Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год и возложением на него ряда ограничений и обязанностей, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий