Криминал

19:00, 23 января 2015

Житель Суворова пойдет под суд за хранение свыше 17 гр. конопли

Тула. 23 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В августе 2014 года Р.В. Мудров в лесном массиве Суворовского района обнаружил растущую коноплю, с которой оборвал листья и верхушечные части, сообщает пресс-служба судебного департамента Тульской области.


Марихуану, общей массой не менее 17,1 гр. он положил в полимерный пакет и отнес к себе домой. Наркотик мужчина хранил для личного потребления. 21 октября в поселке Суворовского района Мудров был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов. При предъявлении документов из кармана его верхней одежды выпал полиэтиленовый пакет с наркотическим средством, который впоследствии был изъят сотрудниками полиции.

 

Уголовное дело передано в производство судье Никифорову Владиславу Геннадьевичу.

 

Санкция ч.1 ст.228 УК РФ предусматривает следующее наказание: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий