Криминал

17:19, 05 мая 2014

Житель Тульской области вынес из чужой квартиры золото и спиртное на 360 000 рублей

Тула. 5 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Сафоновском районе Смоленской области сотрудниками полиции задержан житель Тульской области, подозреваемый в краже имущества. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, 28 апреля в полицию за помощью обратился 52-летний индивидуальный предприниматель из Ярцева, который сообщил, что его квартиру вскрыли и обокрали неизвестные.

Добычей злоумышленников стали золотые украшения и элитная алкогольная продукция на сумму свыше 360 000 рублей. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемые могут перемещаться на автомашине отечественного производства с регистрационными знаками другого региона. Около полудня в Сафоновском районе инспекторы ГИБДД для проверки документов остановили подозрительный автомобиль.

В салоне находились трое граждан неславянской внешности. С документами у водителя всё оказалось в порядке, но внимание инспекторов привлекла большая сумка и полиэтиленовый пакет на заднем сидении машины, кроме того, мужчина, сидящий там, при появлении силовиков явно занервничал. В присутствии понятых полицейские провели досмотр салона авто и подозрительного гражданина. В сумке было обнаружено большое количество элитного алкоголя известных торговых марок, а в пакете – несколько цепочек, колец, запонки и другие украшения из золота. Мужчина был задержан и доставлен в МО МВД России «Ярцевский» для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался 41-летний гражданин, зарегистрированный в Тульской области, который уже дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело статье « Кража». В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста, полицейские проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий