Криминал

12:29, 03 мая 2023

Житель Тулы, избивший до смерти знакомого, приговорен к 8 годам лишения свободы

Житель Тулы, избивший до смерти знакомого, приговорен к 8 годам лишения свободы

С учетом позиции прокуратуры местный житель признан судом виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшем его смерть.

Прокуратура Зареченского района Тулы поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что 31 января 2023 года житель Тулы, находясь в комнате по месту своего жительства, после конфликта со знакомым на почве совместного употребления алкоголя нанес последнему не менее 3 ударов ногой в живот и не менее 4 ударов рукой в область лица и головы. От полученных повреждений 58-летний потерпевший спустя непродолжительное время скончался на месте происшествия.

В качестве обстоятельства, смягчающего наказание, прокурор просил признать в том числе аморальность поведения погибшего. С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий