Криминал

13:52, 20 апреля 2023

Жительница Новомосковска, избившая полицейского, приговорена к штрафу

Жительница Новомосковска, избившая полицейского, приговорена к штрафу
По данным Управления Судебного департамента  в Тульской области, женщина ударила полицейского рукой по голове и два раза ногой по его ноге.

Происшествие случилось на рабочем месте стража правопорядка ранним утром 18 марта, когда он выяснял обстоятельства в связи с проверкой зарегистрированного в установленном порядке сообщения об избиении Старостиной В.В.

Гражданка Старостина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, необоснованно возмущенная добросовестным исполнением полицейским своих должностных обязанностей, ударила его несколько раз прямо в служебном кабинете.

Своими преступными действиями гражданка причинила повреждение - ушиб мягких тканей левой ушной раковины, которое не повлекло вреда здоровью, а также причинила физическую боль, что квалифицируется как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Накануне Новомосковский районный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении Старостиной В.В., обвиняемой по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

Приговором суда от 17.04.2023 Старостина В.В. признана виновной. За применение насилия в отношении представителя власти подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 60000 рублей.

Мера пресечения до вступления приговора в законную силу осужденной оставлена без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в установленном законом порядке.

 



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий