Криминал

15:52, 30 апреля 2015

Жительницу Новомосковска лишили свободы за попытку украсть куртку из магазина

29 апреля в Новомосковске мировой судья рассмотрел уголовное дело в отношении Г.Г. Кривицкой, обвиняемой в совершении покушения на кражи, сообщает пресс-секретарь управления судебного департамента Тульской области Ольга Дячук.

Установлено, что вечером 22 ноября 2014 года подсудимая находилась в торговом зале магазина «Спортмастер». Разглядывая стеллажи с демисезонными куртками, она обратила внимание, что рядом нет никого из сотрудников и покупателей. В этот момент женщина решила похитить понравившуюся ей куртку фирмы «Коламбия». Женищина сняла куртку с вешалки, зашла в примерочную, где надела вещь на себя. Чтобы не привлекать к себе внимание, поверх украденной куртки злоумышленница надела свою куртку и направилась к выходу из магазина. На выходе подсудимую остановили сотрудники магазина и изъяли украденную вещь. Своими действиями она намеревалась причинить материальный ущерб магазину в размере 8999 рублей.

Кривицкая судом была признана виновной в совершении преступления. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 9 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий