Криминал

15:01, 28 апреля 2015

Жительницы Брянска обворовывали в Туле пенсионеров

Тула. 28 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Туле по статье «Кража» осудили трех жительниц Брянской области. Как сообщает пресс-служба управления Судебного Департамента Тульской области, мошенницы представлялись сотрудницами «Горгаза».

Судом установлено, что мошенницы действовали на территории Тульской области с сентября по октябрь 2014 года. Женщины заходили в подъезды многоэтажных домов, где путем обхода и обзвона квартир определяли, где проживают пенсионерки. Одна из них представлялась открывшим дверь женщинам сотрудницей службы "Горгаза" и убеждала доверчивых старушек о необходимости проверить газовое оборудование.

Находясь на кухне, преступница отвлекала внимание хозяек квартир разговорами о возможности замены газовой плиты. В это время ее подельницы заходили в квартиру и похищали все имеющиеся деньги и ценности. После того как сообщницы покидали жилье, лже-сотрудница газовой службы уходила.

Помимо денежный средств пенсионерки похитили юбилейную медаль к 40-летию победы в Великой Отечественной войне, а также  ювелирные украшения из золота и два мобильных телефона. Общий ущерб составил более 1 млн рублей.

В ходе рассмотрения дела в суде материальный ущерб подсудимые возместили пенсионеркам в полном объеме. Приговором суда мошенницы приговорены к срокам от 5 до 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий