Культура

14:16, 25 августа 2022

20 млн рублей получит Тульская область на фестиваль «Оживший город»

20 млн рублей получит Тульская область на фестиваль «Оживший город»
Тульская область стала одним из победителей конкурса событийных мероприятий от Ростуризма. Сумма поддержки составит 20 млн рублей. Потратить их можно на организацию площадки для проведения мероприятия, разработку креативной концепции и программы, анонс мероприятий в СМИ, обеспечение площадки оборудованием.

Тульская область победила на конкурсе с концепцией фестиваля «Оживший город». Планируется, что фестиваль под открытым небом пройдет весной 2023 года. и объединит все виды искусств от классики до современности.

Пройдут пластические и драматические спектакли, концертные программы с участием известных музыкантов и легендарных классических исполнителей, танцевальные перформансы с мультимедийными технологиями, выставки, музыкальные выступления и мастер-классы по разным творческим направлениям.

«Губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание развитию внутреннего туризма. Тульская область давно заявила о себе как о регионе, где регулярно проходят знаковые события. Это и легендарный музыкальный фестиваль «Дикая мята», и знаменитый театральный фестиваль «Толстой», и многие другие. Они привлекают множество гостей со всей страны, потому что современный турист путешествует прежде всего за впечатлениями. Фестиваль «Оживший город», совмещающий в себе классические жанры и современные направления, пройдет в непривычных декорациях. Планируем, что он даст импульс развитию новой городской событийной культуры», – отметила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий