Культура

12:30, 19 сентября 2015

250 человек без выходных строят новый музейный комплекс Куликова поля

#ffffff;">Председатель правительства региона Юрий Андрианов посетил строящийся в с.Моховое Куркинского района музейный комплекс "Поле Куликовской битвы". 

Общая площадь комплекса - 10 тысяч кв. м. Здесь размещается музей, центр приема посетителей, пять домиков для туристов (каждый на семью). Причем сам музей будет незаметен на фоне окружающего ландшафта - в глубину сооружение достигает 15 метров. Музейщики не только не повредили окружающий ландшафт, но и восстановили некогда находившуюся тут дубраву, чем не занимается практически ни один музей. В комплексе создана безбарьерная среда, установлены пандусы, лифты.

#ffffff;">"Поле Куликовской битвы" начали строить в 2013 году, срок сдачи - 31 декабря 2015 года. Юрий Андрианов, поднявшись на смотровую площадку и посетив помещения, отметил, что почти все работы уже выполнены, осталось совсем немного: пуск-наладка коммуникаций и благоустройство территории. #4a4a4a; background-color: #f3f3f3;">Председателю правительства также показали экспозиции для детей - семь юных посетителей одновременно могут подняться каждый по своей лестнице и увидеть в "окошке" панораму Куликовской битвы."То, что я видел здесь полгода назад, и то, что вижу сейчас - это небо и земля. Большая часть работ уже завершена," - прокомментировал Андрианов.

#ffffff;">А директор музея-заповедника "Куликово поле" Владимир Гриценко рассказал, что на объекте трудятся 250 человек ежедневно, без выходных. #4a4a4a; background-color: #f3f3f3;"> 

Фоторепортаж Андрея Лыженкова#ffffff;">

#ffffff;">
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий