Культура

20:00, 18 января 2016

30 января откроется сезон кинопоказов театральных постановок в Ясной Поляне

В Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142 А) организуют серию показов в рамках театрального киносезона. С января по март на экране яснополянского ДК можно будет увидеть киноверсии лучших театральных, оперных и балетных постановок. Сезон проходит в рамках проекта Theatre HD, миссия которого – сделать работы мировых театров доступными в России и других русскоговорящих странах.

30 января 2016 года в 15:00 мы покажем постановку бессмертной трагикомедии Уильяма Шекспира «Зимняя сказка». В этот раз свою версию истории об одержимости и искуплении представят Роб Эшфорд и Кеннет Брана, ошеломившие публику недавней версией «Макбета» в Манчестере и на Манхэттене. В одной из главных женских ролей – британская актриса, обладательница «Оскара» и «Золотого глобуса» Джуди Денч. Длительность спектакля – 3 часа 11 минут.

14 февраля 2016 года в 15:00 предлагаем вашему вниманию оперу Джузеппе Верди «Трубадур» в постановке Metropolitan Opera. Эта опера покорила мир с первых же представлений, пленив слушателей своими мелодиями. В этот раз партию Леоноры исполнит Анна Нетребко, чей дебют в этой роли ждали на сцене Мет уже давно, а Дмитрий Хворостовский сыграет графа ди Луну. Длительность – 3 часа 12 минут, с одним антрактом.

27 февраля 2016 года в 15:00 на экране нашего ДК блестящий Дэвид Суше покорит публику в роли леди Брэкнелл в новой постановке язвительного шедевра Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным». История о двух плутоватых джентльменах, написанная в жанре великосветской комедии, заработала репутацию лучшей пьесы писателя, и по сей день регулярно появляется на театральных подмостках всего мира. Продолжительность спектакля – 2 часа 28 минут. 

12 марта 2016 года в 15:00 всех любителей балета ждет знаменитая «Дама с камелиями» Фредерика Шопена. Вдохновенное исполнение артистов балетной труппы Большого театра заставляет вновь сопереживать трагической истории любви Маргариты Готье и Армана Дюваля, описанной Александром Дюма-сыном. Заглавную партию Маргариты Готье исполняет прима-балерина Большого театра Светлана Захарова. Продолжительность – 3 часа 18 минут с двумя антрактами.

Закрывает зимний театральный сезон в Ясной Поляне спектакль «Аудиенция» с Хелен Миррен в роли Елизаветы II. Показ состоится 27 марта 2016 года в 15:00. На протяжении 60 лет королева проводила в Букингемском дворце серию аудиенций для каждого из девяти премьер-министров Великобритании. Существует негласное правило для обеих сторон о неразглашении подробностей бесед этих встреч. «Аудиенция» нарушает это правило и представляет ряд предполагаемых диалогов между королевой и премьер-министрами, от Черчилля до Кэмерона. Продолжительность – 2 часа 50 минут. 

Все показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Приобрести билеты на показы можно в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142 А, +7-953-961-37-49) или в электронном виде. Ссылки на электронные билеты на каждое мероприятие вы можете найти на сайте ДК http://www.ypdeka.ru/teatr/.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий