Культура

15:25, 05 сентября 2012

Новый сезон в Тульском драмтеатре открывает Левша

Тула. 5 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - 236-ой сезон в Тульском театре драмы сегодня откроется премьерой, сообщает пресс-служба ТАДТ.

Вечером на сцене пройдет премьера спектакля «Сказ о тульском Левше (Блоха)» по пьесе Евгения Замятина. Легендарный Левша вновь выходит на тульские подмостки впервые за последние 18 лет. Он дважды появлялся на нашей сцене - в 1974 и 1994гг. в спектаклях «Тульский секрет» и «Тульский секрет - 2». На сей раз театр обратился к авторской инсценировке лесковского «Левши», созданной Евгением Замятиным в 1925 году. Над спектаклем работает калужский режиссер-постановщик Александр Плетнев.

 Как уже сообщали «ТИ», наступающий сезон станет юбилейным для ТАДТ, 12 декабря ему исполнится 235 лет. Театралов ждет инсценировка романа Льва Толстого "Воскресение", постановки "Два Веронца" Уильяма Шекспира и "Палата бизнес-класса" современного автора Александра Коровкина. Во второй половине сезона зрители увидят премьеру спектакля "Аквитанская львица" по пьесе Д. Голдмена "Лев зимой" и сценическую версию пьесы Александра Галина "Ретро.ru".

Гастрольная жизнь также обещает быть насыщенной: актеры театра поедут в Орел, Калугу и Минск, а гастролеры из этих городов порадуют зрителей Тулы ответными визитами.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий