Культура

09:16, 05 января 2015

4000 туляков в новогодние праздники посетили музеи

Тула. 5 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - За первые дни нового года тульские музеи уже посетили свыше 4 тысяч человек, более половины из них – иногородние туристы. С историей нашего края познакомились жители Москвы и Московской области, Санкт-Петробурга, Калуги, Рязани, Орла, Перми, Красноярска, Екатеринбурга, стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщает управление пресс-службы правительства Тульской области.


По словам министра культуры и туризма Тульской области Татьяны Рыбкиной, музейное сообщество региона подготовило большую развлекательную программу для посетителей и хорошо подготовилось для организации досуга туляков и гостей оружейной столицы в дни новогодних каникул.


"По рекомендации Министра культуры РФ Владимира Мединского в новогодние каникулы посещение музеев не только федерального, но и регионального подчинения лицами до 18 лет бесплатно. Мы поддержали данную инициативу Минкульта России", - заявила министр.


Напоминаем, для жителей и гостей города-героя Тулы доступны экспозиции, размещенные в  музее самоваров, в доме-музее Викентия Вересаева, в доме-музее Николая Белобородова, в историко-мемориальном музее Демидовых, в Тульском областном краеведческом музее и ряде других.

На базе учреждений, помимо работы экспозиций и выставок, организованы интерактивные площадки.

Сотрудники музеев предоставляют возможность юным посетителям и их родителям принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству.

Работают выставки-продажи изделий тульских мастеров. Ежедневно открыт для посетителей и Тульский кремль.

На его территории накануне Нового года была установлена ёлка, радом с которой на сцене каждый день с 12 до 14 часов проходят праздничные мероприятия для детей - концерты, игры, квесты, конкурсы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий