Культура

14:57, 05 июня 2014

«Анну Каренину» будут читать вслух знаменитости и блоггеры

Тула. 5 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Впервые в мире роман знаменитого Льва Толстого “Анна Каренина” вслух будут читать несколько сотен человек из разных стран.

Среди чтецов, которые будут выходить в прямой онлайн-эфир на сервисе Google+ в течение двух дней - звезды театра и кино, музыканты, популярные блогеры, деятели культуры и обычные интернет-пользователи.
 Проект организован компанией Google, Государственным музеем Л.Н. Толстого и Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого в Ясной Поляне.
Во время пресс-конференции, которая состоится в рамках Московского международного открытого фестиваля в ЦДХ, Фекла Толстая, праправнучка писателя, теле- и радиоведущая,  расскажет о том, как возникла идея этого проекта, как он будет организован и как будут отобраны участники. Кроме того, прямо на мероприятии в прямом эфире участники из разных городов России прочитают отрывки из черновых записей “Анны Карениной”.

 Среди известных чтецов - Советник Президента РФ Владимир Ильич Толстой, Фекла Толстая, писатель Евгений Водолазкин, и д.р.

Событие состоится в Москве 11 июня в 14:00 в ЦДХ на Крымском Валу, 10.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей