Культура

15:31, 11 ноября 2012

Алексею Герману-младшему нравятся тульские "Шорты"

Тула. 11 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В субботу известный режиссер Алексей Герман-младший приезжал в Ясную Поляну, чтобы представить свой фильм "Бумажный солдат". Перед показом он ответил на вопросы журналистов.

В частности, Германа-младшего спросили, как он относится к фестивалю короткометражного кино "Шорты", в котором ежегодно участвуют жители Тульской области.

"К коротким фильмам отношусь хорошо. Это самое правильное, и это то, во что государству следует вкладывать деньги и чего оно не делает. Можно было бы вместо того, чтобы рассказывать, что нужно снимать патриотические фильмы, запустить в интернете конкурс коротких фильмов и дать победителям гранты", - ответил режиссер.

Он добавил, что творческая среда в целом и кинематограф в частности нуждается в новых лицах, новых именах.

"Главная проблема состоит в том, что не происходит кадрового обновления, потому что для него нет условий. Когда условия буду созданы, только тогда что-то изменится. Люди должны иметь возможность войти в профессию, но сейчас ее не имеют. К примеру, второе образование платное и стоит дорого. Если вы хотите стать режиссером, вам придется отдать за это приличные деньги, а подрабатывать вряд ли получится, потому что профессия требует полного погружения", - подчеркнул Герман-младший.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий
Новости ВРФ