Культура

09:13, 24 июня 2013

Богородицкий музей-заповедник теряет позиции в конкурсе «Россия 10»

Тула. 24 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – За выходные он упал в рейтинге объектов ЦФО с 4-го на 7-е место.

Еще в пятницу усадьба графов Бобринских занимала 4-ую позицию, но за 2 дня опустилась сразу на 3 ступени. От тройки лидеров тульский музей теперь отделяют Хоперский заповедник, Спасское-Лутовиново, усадьба Храповицкого и Ростовский Кремль.

Лидеров рейтинга музейных и исторических объектов по ЦФО по-прежнему является Коломенский кремль, который набрал 400046 голосов.

Между тем, первый тур конкурса закончится уже в это воскресенье. Напомним, что его задачей является выбор посредством общенародного голосования в каждом из Федеральных округов десяти объектов. Иными словами, во второй тур выйдут 10 объектов от каждого Федерального округа.

Второй тур конкурса начнется 1 июля в 12 часов дня и продолжится до 1 сентября. Во втором туре примут участие 80 объектов – по 10 из каждого Федерального округа. Голоса, отданные в первом туре, обнулятся. Во втором туре будут выбраны тридцать объектов вне зависимости от территориального деления. Они и станут участниками финала.

Организаторы конкурса отмечают, что материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного «Парка «Россия».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий