Культура

16:09, 01 июня 2022

Денис Мацуев вручил награды юным стипендиатам фонда «Новые имена» из Тульской области

Денис Мацуев вручил награды юным стипендиатам фонда «Новые имена» из Тульской области

Шесть одаренных детей из Тульской области - Лев Белоусов (виолончель), Арсений Варварин (саксофон), Мирослав Дьяков (фортепиано), Елисей Иващиненко (баян), Никита Новиков (баян) Катерина Макарьева (ИЗО) - стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой. 


Победители были отобраны членами художественно-экспертного совета фонда по результатам прослушиваний юных исполнителей и просмотров работ юных художников, которые проходили в Туле 25-27 мая в Доме Дворянского собрания и Выставочном зале на Красноармейском проспекте в рамках проекта «Денис Мацуев зажигает звезды. Творческий десант фонда «Новые имена» в Туле».
Награждение победителей состоялось сегодня, 30 мая, в Колонном зале Дворянского собрания. Свидетельства о получении стипендий, а также путевки в летнюю творческую школу в Суздале одаренным ребятам из Тульской области вручил президент Благотворительного фонда «Новые имена», народный артист России, известный пианист Денис Мацуев.

"Думаю, вы на всю жизнь запомните этот день. Вы стали членами нашей большой семьи - стипендиатами фонда «Новые имена». Поздравляю вас, ваших родителей и педагогов. Шесть стипендий для региона – потрясающий результат, и он не случаен" - отметил Денис Мацуев. - Я люблю ваш замечательный город, приезжаю сюда с концертами с 90-х годов, с ним связано много воспоминаний, здесь у меня много друзей. А в последние годы в Туле все так ярко бурлит, и это невозможно не заметить! В вашем городе происходит множество музыкальных событий, развиваются искусство, культура - во многом благодаря губернатору Алексею Геннадьевичу Дюмину, который активно поддерживает эти проекты и региональному правительству…».
На церемонии награждения присутствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Рыбкина поблагодарила Мацуева и фонд «Новые имена» и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Проект «Денис Мацуев зажигает звезды. Творческий десант фонда «Новые имена» в Туле» был реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, правительства Тульской области Тульской областной филармонией им. И. А. Михайловского совместно с АНО «Творческая лаборатория «Альфа Мюзик» в партнерстве с ЦОД Тульской области «Мастерская талантов».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей