Культура

18:28, 22 марта 2013

Детский ансамбль из Киреевского района занял первое место на международном конкурсе

Тула. 22 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Творческий коллектив "Ладушки" из Шварцевского Киреевского района триумфально выступили на VII Международном конкурсе детского и юношеского творчества "Песни над Невой", проходившего в рамках Международного фестиваля "Юность планеты", пишут Тульские СМИ.

Участие в конкурсе принимали детские и молодежные коллективы, учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты средних профессиональных учебных заведений из разных регионов России, а также из дальнего зарубежья. Конкурс проходил в Санкт-Петербурге, участники выступали в Казанском православном соборе, лютеранском храме святых Петра и Павла, Бронзовом зале Дома архитекторов.

"Ладушки" завоевали диплом лауреата I степени в номинации "Народный вокал – ансамбль" в юниорской возрастной группе. Среди солистов призовые места заняли Мария Боровкова, Анна Сергеева, Анастасия Алимова и Екатерина Миронова.

"За последнее время состав "Ладушек" сильно обновился, ансамбль ещё только совершенствуется, – цитирует ИА руководителя коллектива Ирину Ануфриеву. – Уверена, что в будущем нас ждут и другие громкие успехи. Например, на Международном фестивале в Швеции, куда мы на днях получили приглашение".

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий