Культура

15:32, 12 августа 2013

Директор музея "Куликово поле": Решение об утверждении логотипа было принято всем коллективом

Тула. 12 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Известная студия дизайна Артемия Лебедева разработала логотип для музея-заповедника «Куликово поле». Как рассказал «ТИ» директор музея Владимир Гриценко, эта работа началась более полутора лет назад. За это время было рассмотрено множество различных вариантов, но в итоге остановили выбор на изогнутой стреле.

«Решение об утверждении именно этого логотипа было принято всем коллективом, – рассказал он. – Знак в виде изогнутой летящей стрелы символизирует и солнце, восходящее над горизонтом в день битвы, и победу русских воинов, и, конечно, смелость музея, идущего в ногу со временем. Особенно приятно, что помимо этого для нас был разработан уникальный шрифт вбирающий в себя уставные корни наравне с новизной идеи».

Использовать логотип музей начнет уже сейчас. В скором времени посетители выставок смогут приобрести сувениры, различную рекламную и печатную продукцию или воспользоваться навигационными указателями с изображением фирменного знака.

«Мы начали его разработку вместе со строительством нового музейного комплекса и рассчитываем на то, что он станет узнаваем примерно к окончанию  строительства, на которые уйдет около двух лет», – добавил директор.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий