Культура

17:07, 15 июня 2014

Экспозиция музея "Тульские древности" закроется на реконструкцию

Тула. 15 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Археологическая экспозиция Музейно-выставочного центра "Тульские древности" закрывается на реконструкцию, сообщает пресс-служба музея-заповедника "Куликово поле".

19 июня в музее пройдет последняя экскурсия. Одна из старейших музейных экспозиций Тулы прощается с посетителями до момента празднования 634-й годовщины Куликовской битвы. В этот день в выставочном центре откроется новая интерактивная выставка.

Археологическая экспозиция в МВЦ «Тульские древности» была открыта в 1995 году, и с тех пор познакомила с историей тульского края более 400 тысяч туляков и гостей города. В ней собраны уникальные экспонаты – находки Тульской археологической экспедиции, относящиеся к различным периодам истории края.

С каждым из более 800 экспонатов, которые обрели новую жизнь в музее, были связаны свои истории, которые экскурсоводы «Тульских древностей» рассказывали посетителям. 

У археологической экспозиции в «Тульских древностях» и своя богатая история. Почти 20 лет, прошедших в непрестанных встречах с посетителями, накопили множество интересных легенд и забавных отзывов. В поддержку уходящей в историю экспозиции ими делятся сотрудники музея в официальной группе «Тульских древностей» в социальной сети «ВКонтакте»: http://vk.com/club34092350. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей