Культура

20:38, 01 апреля 2016

Фотовыставка Дмитрия Чербы открылась в Туле

Сегодня, 1 апреля, в тульском Доме Крафта открылась выставка фотографий Дмитрия Чербы «Реальность момента».

Дмитрий Черба родился в 1987 году в Узловой. Ребенком начал посещать фотокружок. Закончив школу, в 2005 году Дмитрий поступает в Тульский колледж искусств им. А.С.Драгомыжского, где учится на художника-живописца.

Учась в колледже, он начинает заниматься цифровой репортажной фотографией. Уже через два года организует студенческую фотовыставку «Портрет поколения». После службы в армии Дмитрий становится преподавателем живописи и композиции в Узловской школе искусств. Работая там, он возвращается к фотопленке, занимается уличной и репортажной фотографией, и в 2012 году проводит совместную с другими тульскими фотографами выставку «Такой разный спорт». А через год выпускает альбом «Жизнь в кадре 24х36, моменты».

Дмитрий все больше увлекается старой фотографией первой половины 20 века. В 2013 года начинает заниматься калотипией, снимая на камеру «Фотокор» образца 1934 года. Через два года выходит его альбом «Калотипия», состоящий из 85 бумажных негативов, снятых фотографом в течение этих двух лет. 

Фоторепортаж Андрея Лыженкова. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей