Культура

10:29, 12 января 2023

Гастроли Белорусского музыкального театра в Туле продлятся до 15 января

Гастроли Белорусского музыкального театра в Туле продлятся до 15 января

В Тульском академическом театре драмы открылись гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра.

Они открылись музыкальной комедией в двух действиях «Невеста из Имеретии» по пьесе и стихам Владимира Константинова и Бориса Рацера, автор музыки - грузинский композитор Гия Канчели.

«Тульский театр драмы и Белорусский музыкальный театр связывают многолетняя дружба и творческое сотрудничество. Сегодня мы как никогда понимаем значимость сотрудничества России и Белоруссии, и особенно это важно в сфере театрального искусства. У нас единые корни и традиции, поэтому в Тульской области так любят белорусский музыкальный театр. При поддержке губернатора Алексея Дюмина мы активно развиваем театральное направление в регионе, и это не только инфраструктура, но и новые театральные программы, гастроли. Театр — это место для отдыха и наполнения души, для формирования вкуса у нашей молодежи и создания необходимой качественной культурной среды», - отметила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Гастроли продлятся до 15 января включительно.

 

Реклама. Тульский академический театр драмы tuldramteatr.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий