Культура

20:14, 31 марта 2016

К развитию туризма в Тульской области могут привлечь блогеров

Сегодня, 31 марта, в Туле прошло заседание рабочей группы «Создание наследия и развитие туризма». Заместитель губернатора Вячеслав Федорищев, открывая мероприятие, отметил, что культурно-историческое богатство - это еще и точка роста экономики.

«Когда мы говорим о росте экономики, улучшении качества жизни, стоит понимать, что привлечение визитеров в регион, которые будут жить в наших гостиницах, посещать наши музеи, способны задать вектор развития экономики, наравне с промышленностью», - сказал он, обращаясь к присутствующим.

Министр культуры и туризма региона Татьяна Рыбкина, отметила, что экспертная группа займется обсуждением того, как не только сохранять и воссоздавать культурное наследие, но и показывать это богатство туристам.

В рамках заседания обсудили три главных блока: продвижение, создание объектов и событий, которые привлекут людей, а также создание туристической инфраструктуры.

Эксперты отметили о необходимости вовлечения блогеров.

«Мы заметили, что 10-15 человек неизменно проявляют активность, на страничках музея в соцсети. Мы не раз собирали их вместе, и осознаем, каким потенциалом они обладают для развития музея, распространения информации о нем», – сказала директор Тульского музея оружия Надежда Калугина. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий