Культура

11:04, 30 августа 2016

Как в Туле отметили День ТОС

Вчера, 29 августа, в Городском концертном зале состоялось награждение активистов ТОС.

Традиционно в рамках празднования Дня ТОС наградили Благодарностями Тульской городской Думы и Почётными грамотами Главы города победителей конкурсов «Лидер ТОС муниципального образования город Тула», «Лучшее территориальное общественное самоуправление» и Спартакиады ТОС.

Обращаясь к присутствующим, глава города Юрий Цкипури поздравил представителей ТОС с праздником от имени главы администрации города Тулы Евгения Авилова, депутатов Тульской городской Думы и от себя лично.

По завершении официальной части мероприятия для всех присутствовавших состоялся праздничный концерт.

Программа «Поддержка и развитие территориального общественного самоуправления и общественных объединений в городе Туле» реализуется с 2011 года. За это время финансовую поддержку получили более 55 социально значимых проектов ТОС.

В этом году победителями были признаны 15 ТОС с общим объёмом финансирования 6 млн рублей. На данный момент в Туле существует 113 территориальных общественных самоуправлений.

На территории города Тулы работают 97 председателей ТОС, 465 старших по улицам, 1420 старших по домам, 130 старост населенных пунктов. Всего в этой сфере на общественных началах трудятся более 2000 человек.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий